Primer Curso Paracaidista - ASOCIACIÓN DE VETERANOS PARACAIDISTAS DEL EJÉRCITO DEL AIRE

Vaya al Contenido

Menu Principal

Primer Curso Paracaidista

Nuestra Historia > 1ª Bandera Paracaidita


PRIMER CURSO DE PARACAIDISTAS MILITAR DE ESPAÑA



CUADRO CON EL NOMBRE DE LOS OFICIALES, SUBOFICIALES Y TROPAS COMPONENTES DEL PRIMER CURSO PARACAIDISMO DEL EJERCITO DEL AIRE Y PRIMER CURSO PARACAIDISTAS MILITAR EN ESPAÑA

OFICIALES

1 " Ramón Salas Larrazábal
2 “ Javier Alario Saubot
3 “ Joaquín Echevarría Bengoa
4 “ Alfonso Villalain Linaje
5 “ Ramón M. López López
6 “ César Mosquera Leirad
7 “ Luis Irigoyen Yurrita
8 “ José Pérez Ramos
9 “ Antonio Linares Mohedanos
10 “ José Pastor Espinosa
11 " José Elboj López
12 “ Manuel Maseda Gracia
13 “ Pedro Galache Sánchez
14 “ Julián Provencio Gómez
15 “ Eduardo Pérez Villamil
SUBOFICIALES

16 " Eulogio Cuande Moral
17 “ Pablo Fernández del Corral
18 “ Pascual Herrero Sierra
19 “ Severiano Greño Vicente
20 “ José Zaborras Sara
21 “ Santiago Serrano Gracia
22 " José Conde Méndez
23 “ Tomás Gómez González
24 “ José Alcántara Jiménez
25 “ Miguel Romero Cuadrado
26 “ Enrique Martínez Inglés
27 “ Ramón Díez Fernández
28 “ Antonio Álvarez Gracia
29 “ Valentín Fernández Vázquez
30 “ Saturnino Pascual Matute
31 “ Rafael Martín Iglesias
32 “ Alfonso Moraleja López
33 “ Pablo Sánchez Fernández
34 “ Mariano Agudo Alonso
35 “ Jacinto López Sainz
36 “ Juan Torrado Regio
37 “ Joaquín Madole Estévez
TROPA

38 " Teotino Velazco Corral
39 “ Juan Repiso Caneda
40 “ Antonio Cabezas Llobet
41 “ Rafael Jiménez Santiago
42 “ Emilio Domingo García
43 “ Antonio Marín Jiménez
44 “ Pedro Ruiz Vera
45 “ Fidel Udaondo Barrinaga
46 “ Gregorio Ruiz Seco
47 “ Pompillo Garrido Tinaut
48 “ Joaquín Serna Castro
49 “ Jesús Bartolomé Guzman
50 “ Ángel Andújar Illan
51 “ Antonio Delgado Vera
52 “ Miguel Jaramillo Arnau
53 “ Salvador Lapido Dieguez
54 “ Juan Royó Moreno
55 “ José Benítez Fernández
56 “ Juan Castilla Montejo
57 “ Miguel Ruiz Herrera
58 “ Ángel Muñoz López
59 “ Agustín Rodríguez Carnero
60 “ Juan Rosique Gil
61 “ Emilio Santis López
62 “ José Gómez Elche
63 “ José Iglesias Ruiz
64 “ Mariano Benegasi Angiano
65 “ José Fernández Espinosa
66 “ Francisco Martínez Peña
67 “ Grisanto Iglesias Campena
68 “ Pedro Rabasco Gómez
69 “ Mario Cebrián Pedreira
70 “ Ramón Puchades Martínez
71 “ Ramón Caparrós Vivancos
72 “ Juan Bibiloni Vives
73 “ Francisco Quevedo Ponce
74 “ José Luis Arrauz Peña
75 “ Alfonso Come Gómez
76 “ Bernabé Morales Romero
77 “ Manuel Belmont Gómez
78 “ Víctor Real Martínez
79 “ Francisco Inclán Pérez
80 “ Juan Cárdenas Moreno
81 “ Antonio Flores Ortíz
82 “ Secundino Gracias Seijas
83 “ Carlos Llinde González
84 “ Ángel Alejo Vaquero
85 “ Ángel López Hidalgo
86 “ Andrés Cardoso Bestol
87 “ Antonio Vera Solis
88 “ Pablo Ordóñez Gracia
89 “ Pedro Masenti López
90 “ Enrique Viudes Castro
91 “ Félix Gómez Mora
92 “ Justo Rubén Ayerbe
93 “ Enrique Benito Ontalba
94 “ Eusebio Fernández González
95 “ César Gómez Lajara
96 “ Pedro Labailar Sánchez
97 “ Francisco Tomás Sánchez
98 “ Juan Chamorro Rey
99 “ Federico Diego Cue
100 “ Juan Pablo Cruz Cantón
101 “ Alfredo Castro Aguinaya
102 “ Camilo Carrera Gracia
103 “ Fernando Sandobil Pena
104 “ José Bermejo Anada
105 “ José Martínez Robles
106 “ Alfonso Gordones Rossel
107 “ Fernando Acosta Domínguez
108 “ Eulogio González Rodríguez
109 “ José Torres Paz
110 “ Manuel García Segadez
111 “ Manuel de Sanz Ceferino
112 “ Rafael Luque Miré
113 “ Tomás Hernández Lorente
114 “ Pedro Guzmán Ortega
115 “ José Bilonoga Lucas
116 “ Francisco Benedicto González
117 “ Alejandro Garijo Molina
118 “ José Sánchez Yangas
119 “ Andrés Gómez Risueño
120 “ Agustín Rollán Rollán
121 “ Juan Casas Salvador
122 “ José Dacosta Diéguez
123 “ José García Vada
124 “ Aureliano Lozano Juárez
125 “ Antonio Muñoz Velázquez
126 “ José Gómez Chica
127 “ Manuel Gutiérrez Orna
128 “ Miguel Solera Medina
129 “ José Ruiz Mora
130 “ José Antonio Jiménez Roig
131 “ Emilio Arranz Sanz
132 “ Manuel Gómez Rico
133 “ Joaquín del Toro González
134 “ José Iturricha Aguirre
135 “ Francisco Fajardo Ramos
136 “ José Moreno García
137 “ Luis Rodríguez Pérez
138 “ Miguel Ripoll Ibáñez
139 “ Primitivo Blanco Olay
140 “ Narciso Solana Viola
141 “ Santiago Navas Jigó
142 “ Valeriano López Fernández
143 “ Tomás de la Heras García
144 “ Manuel Ruiz Girao
145 “ Manuel Calderón Ruiz
146 “ Juan Escrivá Mezquida
147 “ José Rodríguez González
148 “ José Navajas Alonso
149 “ José Ortiz Rivera
150 “ Herminio Menéndez Sánchez
151 “ Faustino Ruiz Naranjo
152 “ Eugenio Morente Espeleta
153 “ Ernesto Jordán Sevilla
154 “ Antonio Martínez Muñoz
155 “ Antonio Garrido Rodríguez
156 “ Daniel Martín Hortelano
157 “ Emilio Gómez Monteagudo
158 “ Vicente Diezquijada Beniján
159 “ Francisco Alarcón Verdú
160 “ Antonio Juan Estévez
161 “ Aquilino Prieto Suárez
162 “ José María Aguilar Pino
163 “ José Morán Prieto
164 “ Luis Vernal Allende
165 “ Juan J. Giralde Alcaide

 
Regreso al contenido | Regreso al menu principal